//
you're reading...
Nasional

Diganggu Preman? Kontak Nomor Berikut Ini

Toko anda masih sering didatangi preman seperti para centeng minta upeti?

Mudah-mudahan Pak Polisi bisa membantu.

JAKARTA, SELASA — Tidak nyaman karena banyak gangguan keamanan di
sekitar lingkungan Anda, seperti banyaknya aksi pemalakan, premanisme,
pungli, dan lainnya? Berikut ini nomor telepon yang bisa Anda hubungi :

Polda DIY 08123876159
Poltabes Semarang 08127107771
Poltabes Surabaya 0811611980
Polda Jatim 08121030086
Poltabes Yogyakarta, 08157741415
Poltabes Medan 081264920007

Untuk yang tinggal di wilayah Jakarta dan sekitarnya

Jakarta Pusat 0811902355
Jakarta Selatan 08121118686
Jakarta Timur 08122212212
Jakarta Barat 081311197777
Jakarta Utara 0811844321
Bekasi 08170868686
KP3 Bandara Sukarno Hatta 0811857170
Depok 08123039065
Kabupaten Bekasi 08121238989
Kabupaten Tengerang 02193778989
Metro Tangerang 081511118778
KP3 Tanjung Priok 0811891213
Kepulauan Seribu 0818617171.

Kabareskrim Mabes Polri Irjen Susno Duadji menjamin laporan dari
masyarakat bakal segera ditindaklanjuti. Kalau Kapolres setempat tidak
menindaklanjuti laporan Anda, Laporkan saja langsung ke Kabareskrim
Mabes Polri atau ke Diretorat I Kamtranas Bareskrim Mabes Polri. Nomor
langsung ke Kabareskrim 08159771977 dan untuk Direktorat I di nomor
0217218041.

“Namun, tolong buat laporan yang benar. Jangan mengerjai polisi. Semua
polisi siap untuk membantu dan menangkap preman. Kalau ada Kapolres
yang tidak menindaklajuti laporan, laporkan ke saya. Akan saya pecat,”
tandas Kabareskrim dalam keterangan pers, Selasa (4/11).

Target operasi ini, ingin menciptakan Indonesia aman. “Jadi apapun
yang membuat masyarakat tidak amanm, dan nyaman, kita tangkap. Seperti
menarik parkir padahal sudah ditarik biaya parkiran secara resmi, itu
termasuk premanisme. Harus ditangkap. Kalau pengelola parkiran tidak
bisa menertibkan mereka, tutup saja,” ujarnya.

Sumber : Kompas

About batubaranews

Info-Info MEMBARA !!

Diskusi

4 thoughts on “Diganggu Preman? Kontak Nomor Berikut Ini

  1. kalau untuk batubara telpon kemana pak…

    Posted by syahrizal pulungan | Selasa, 4 November 2008, 10:30 pm
  2. Bos, Polres Kab. Batubara belum ada.
    Masih nyantol ke Polres Kab. Asahan

    Tapi kalo masih mo nelpon juga,
    telpon aja BatubaraNews.
    Cuma untuk urusan iklan yah.. 😉

    Posted by batubaranews | Rabu, 5 November 2008, 11:39 am
  3. masa hari gini baru ada pelayanan perlindungan preman? kayaknya negeri ini udah jadi kampungnya preman, dari akar sampai pohon, dari rakyat jelata sampai pejabat.

    Polisi? benarkah bisa membantu?

    Posted by ehem | Rabu, 12 November 2008, 8:28 am
  4. ya, setidaknya mulai ada perhatian dah bagus lah. Cuman mestinya ada targetnya dan pengontrolannya.

    Posted by ehem | Rabu, 12 November 2008, 9:09 am

Tinggalkan Balasan

Isikan data di bawah atau klik salah satu ikon untuk log in:

Logo WordPress.com

You are commenting using your WordPress.com account. Logout / Ubah )

Gambar Twitter

You are commenting using your Twitter account. Logout / Ubah )

Foto Facebook

You are commenting using your Facebook account. Logout / Ubah )

Foto Google+

You are commenting using your Google+ account. Logout / Ubah )

Connecting to %s

Klik tertinggi

  • Tak ada
%d blogger menyukai ini: